Учимся стильно сочетать шапку и шарф с верхней одеждой

зима 2021/22
Учимся стильно сочетать шапку и шарф с верхней одеждой

Одна из самых важных стилистических тем зимы — как же подобрать шапку и шарф к верхней одежде? Этот вопрос мы разберём вместе, а также дадим вам наглядные рекомендации.

Для тех, кто предпочитает яркую одежду — самый простой способ связать образ при помощи нейтральной шапки (бежевая, серая, белая, чёрная) и принтованного шарфа. Шарф может быть: в клетку, полоску, гусиную лапку, ромбы, роспись. Главное — в цветах принта должны быть оттенки и шапки и вашей верхней одежды.

Второй вариант — подобрать и шапку и шарф в нейтральных тонах, желательно, в одном цвете или в близких оттенках (серый и светло-серый, чёрный и тёмно-серый и т.д.). 

И третий вариант для особ, любящих выделяться и экспериментировать — к яркой верхней одежде подобрать яркую шапку и нейтральный шарф, либо шарф с нужным ярким оттенком в принте. Рассмотрим на примере магазина Koton, где вы легко можете составить любые понравившиеся вам комбинации! Обширный ассортимент одежды с добавлением шерсти — незаменимы для нашей зимы!

Стильный лайфхак №1: начните с шапки — подберите её в тон ваших глаз и тогда ваш взгляд будет сражать наповал! Более светлые оттенки насыщают ваш натуральный цвет глаз и делают его ярче, а более тёмные — делают взгляд глубже и выразительнее.

Koton.jpg


Всегда стильно и «дорого» будет смотреться монохромный образ, то есть образ, составленный из одежды одного цвета или близких друг к другу оттенках. В магазине Levi's точно знают про эту модную фишку. Капсула аксессуаров подобрана так, что составить гармоничные сочетания с верхней одеждой не составит труда.

Стильный лайфхак №2: нежно розовый и молочный цвет в портретной зоне, то есть ближе к лицу, всегда освежают образ и делают взгляд ясным и отдохнувшим. И, что самое приятное, эти два цвета легко сочетаются с любой верхней одеждой, просто подберите нужный оттенок.

levis.jpg


Коллекции Akhmadullina Dreams — всегда проявление фантазии и творческого подхода к дизайну верхней одежды и аксессуаров! Принты на одежде это один из способов выразить себя, проявить свою творческую личность или добавить некой игривости, непосредственности в повседневный образ.

Если вам нравятся пальто в клетку или гусиную лапку, а в зимнем гардеробе есть пуховик или парка с интересным принтом, рисунком, логотипом или росписью, то эта рекомендация для вас! К принтованной верхней одежде прекрасно подойдут: 

  • шапка и шарф в цвет принта — их можно подбирать как одного цвета/оттенка, так и совершенно разных;

  • шапка и шарф приглушённых оттенков в палитре тех цветов, что присутствуют на принте — так вы немного «успокоите» весь образ;

  • шапка или шарф, повторяющий принт — выбирайте только один такой аксессуар;

  • шапка в цвет принта и нейтральный шарф и наоборот.

ad.jpg


Если вы больше предпочитаете одежду нейтрального цвета: серого, белого, чёрного, бежевого — подбирайте шапку и шарф в таких же нейтральных тонах, либо сделайте свой образ более приметным и привлекательнее с помощью аксессуаров ярких оттенков. В магазине Love Republic вы с лёгкостью можете попробовать все вариации — комбинируйте дублёнки, пуховики или пальто с беретами, шапками с помпонами и без, шарфами, палантинами и романтичными плиссированными платочками. Главное — помнить наши рекомендации и тогда вы не растеряетесь :)

lp.jpg

Поделиться