Экспресс-тестирование на COVID-19 в ТРЦ «Океания»

ПУНКТ ЗАКРЫТ
Экспресс-тестирование на COVID-19 в ТРЦ «Океания»

Сделать экспресс-тест могут бесплатно все желающие, пункт тестирования находится на 4-м этаже ТРЦ «Океания». Для этого понадобится только паспорт для взрослого или свидетельство о рождении для ребенка и номер полиса ОМС (при наличии). Дети могут пройти экспресс-тестирование только в присутствии родителей.

— Экспресс-тестирование проводится по той же технологии (взятие мазка из носа), что и ПЦР, но для получения результата биоматериал сразу помещают в специализированный раствор и тест-систему.

— Экспресс-тест на антиген к коронавирусной инфекции — это быстрая диагностика, которая позволяет за 15 минут с высокой долей вероятности выявить у человека COVID-19. Результат теста показывает допустимость заболевания, диагноз должен поставить медицинский работник после ПЦР-исследования.

— Если тест покажет положительный результат, это еще не является подтверждением заболевания. Сразу на месте без очередей и предварительной записи у человека для дополнительной диагностики возьмут мазок на ПЦР-исследование. 

Результат придет в течение одного — двух дней по СМС, также он отобразится в электронной медицинской карте. Если он окажется положительным, диагноз будет считаться подтвержденным. Тогда к больному на дом направят врача из поликлиники, который назначит лечение и выдаст необходимые препараты. При отрицательном результате ПЦР-теста и при отсутствии симптомов заболевания человек считается здоровым.

Подробнее читайте на официальном сайте.

Поделиться