Бесплатные мастер-классы для детей от Университета «Синергия»

4 августа 2022 — 14 августа 2022
Бесплатные мастер-классы для детей от Университета «Синергия»
ТРЦ «Океания» и Университет «Синергия» проведут бесплатные мастер-классы, которые будут полезны не только детям, но и их родителям! Занятия будут посвящены развитию творческих и личностных качеств ребёнка, а также интересным лайфхакам востребованных профессий, которыми дети смогут пользоваться уже сейчас!

Мастер-классы проведут ведущие преподаватели Университета «Синергия». Знакомьтесь с расписанием и постарайтесь спланировать своё время так, чтобы постараться посетить их все!

  • 6 августа – «Юные блогеры: стань звездой социальных сетей»
Мастер-класс будет полезен как детям, так и их родителям. Ведущий SMM-специалист Университета «Синергия» расскажет детям о том, что такое безопасный контент и какие посты лучше всего публиковать у себя в социальных сетях. 

Участники мастер-класса узнают, как найти свои сильные стороны и стать звездой социальных сетей! Им расскажут о фишках популярных блогерах и секретах, которые они скрывают.

Родители узнают о золотой середине между контролем для обеспечения безопасности и поддержанием условий для личностного развития своего ребенка. 

  • 7 августа – «Нейрографика: рисование со смыслом»

На мастер-классе ребенок не только раскроет себя, но и покажет, что сейчас у него на душе. Нейрографика относится к эффективным методам арт-психологии и арт-терапии, которые помогают достичь гармонии как детям, так и взрослым.

Всё заключается в принципах рисования: спонтанность, отсутствие критериев оценки, правило избавления от острых углов, правило рисунка без образов и других.

Интересно? Ещё больше вы узнаете на мастер-классе «Нейрографика: рисование со смыслом»!

  • 13 августа – «Дизайн и творчество для детей»

На развивающем мастер-классе дети познакомятся с основами графического дизайна.  Дизайнер Университета «Синергия» расскажет не только о направлениях и видах дизайна, но и о лайфхаках для создания конкретной картинки.

Дети смогут сразу же закрепить новые знания на практике! Ребята узнают, в каких мобильных приложениях можно создать свою первую дизайнерскую работу. 

  • 14 августа – «Стань творческим!»

На этом мастер-классе дети не только весело проведут время, но и разовьют свои личностные качества. Преподаватель факультета психологии и педагогики Университета «Синергия» познакомит детей с упражнениями на развитие навыков социальной коммуникации, совершенствование мышления, креативности и  творческих способностей в игровом формате.

Дети смогут сразу же закрепить новые знания на практике! Ребята узнают, в каких мобильных приложениях можно создать свою первую дизайнерскую работу. 


Мастер-классы пройдут на 4-м этаже с 13:00 до 16:00, возле ресторана «Чайхана».

До встречи в ТРЦ «Океания»! 

Поделиться