Лига Роботов в ТРЦ Океания

21 апреля 2017
Лига Роботов в ТРЦ Океания
23 и 30 апреля ТРЦ «Океания» на Кутузовском проспекте, 57 приглашает изобретателей и конструкторов от 5 до 12 лет на интерактивную программу «Лиги Роботов».

«Лиги Роботов» – это первый опыт в робототехнике, захватывающий, живой и совершенно бесплатный. Это возможность заинтересоваться наукой, развить не только творческие способности и мелкую моторику, но и пройти путь от задумки до готового проекта, почувствовать себя самостоятельным и взрослым. История многих великих ученых началась в детских опытов и набора «Юного химика». «Лига Роботов» может стать стартовой площадкой для будущих инженеров, архитекторов и программистов.

В программе мероприятия:
  • Живой диалог с детьми. 
Ответы на вопросы: «Что такое робот?», «Как он устроен?», «Кто и как создает роботов?» и, самое важное – «Что такое робоспорт?». Из лекции вы узнаете о датчиках, процессоре и последовательность действий робота, а также о функциях и отличиях разных моделей.
  • Демонстрация готовых работ. 
Познакомьтесь с роботами, живущими в «Лиге». Например, с Кусакой. Этот робот, управляемый с пульта, «кусает» все, что засекают датчики движения. На его примере можно изучить работу сенсоров и даже попытаться их обойти. Главное, не давайте Кусаке ничего ценного! 
  • Рассказ о принципах работы других демо-роботов.
Роботы-гонщики и роботы-борцы сумо, в чем их отличие? Как собрать собственного робота и кто может заниматься робототехникой? Ведущие программы расскажут обо всем и ответят на любые вопросы.

Готовы создать собственного Бэндера или Альтрона? Тогда записывайтесь на 23 или 30 апреля и приходите в «Океанию».

Поделиться