Экскурсии по аквариуму в «Океании»

21 октября 2016
Экскурсии по аквариуму в «Океании»

Большой аквариум высотой 24 метра и объемом более миллиона литров – главная особенность нашего торгового центра. Здесь для всех посетителей ТРЦ проходят увлекательные экскурсии о загадочных и прекрасных жителях аквариума, большую часть которых составляют обитатели Красного моря, Индийского и Тихого океанов. По-настоящему впечатляющая атмосфера невероятного шопинга — для тех, кто готов окунуться в настоящее морское приключение.   

Среди обитателей вы встретите мурен, живущих на глубине более 20 метров, гигантского групера — хищника, который крайне редко поднимается к поверхности, таллосов, спинорогов и рыб-хирургов, цезий и ярко-желтых зебрасов. В природе они встречаются в Индийском океане и тропической зоне Атлантики.

Перед глазами посетителей проносятся белоперые и черноперые акулы до 2 метров в длину — агрессивные хищники, населяющие тропические воды Индийского, Тихого, и Атлантического океанов.

Ближе к поверхности давление воды уменьшается. Здесь кружатся в причудливом танце полосатые рыбки — каранги. Золотого каранга легко отличить от сородичей благодаря уникальной окраске, которая колеблется от ярко-желтого с черными полосами у молодых особей до золотисто-серебристого цвета у взрослых особей. Рыбу-наполеона (другое имя — губан маори) вы сразу узнаете по яркому окрасу. Чешуя самцов — голубого, а самок — светло-оранжевого цвета. Когда эта рыбка подплывет поближе — приглядитесь к ее огромным губам, за которые ее и назвали губаном маори.

Для гостей ТРЦ «Океания» экскурсии по нашему лифту-аквариуму проходят бесплатно каждые 15 минут с 10:15 до 22:00. Билеты на выбранное время нужно брать заранее в терминале электронной очереди.

Технические перерывы:

  • 11:45 – 11:59
  • 13:45 – 13:59
  • 15:45 – 15:59
  • 17:45 – 17:59

Ждем вас на экскурсиях!

Поделиться