Ресторан месяца: Моремания

20 марта 2017
Ресторан месяца: Моремания
Время работы: 10:00 - 22:00.
Кухня: европейская, средиземноморская, японская, авторская.
Средний чек: 1 000 р.
Завтрак или ланч: 300 р.

Ресторан «Моремания», расположенный на 3 этаже ТРЦ «Океания», рядом с «Детским миром», свое имя носит по праву. Здесь действительно любят рыбу, ракообразных и водоросли, все, что дает море. Для вегетарианца и гурмана это – идеальное место на фудкорте на время позднего завтрака или ланча. У утра и обеда здесь отдельное меню. Но блюда из семги, дорадо, королевских креветок, рыбные супы и даже бургеры подают каждый день.



Средний чек в ресторане – 1 000 р. Это стоимость полноценного ужина или обеда – горячее, салат, закуска или десерт и безалкогольный напиток. Дальнейшее зависит от лишь от аппетитов и вкусов клиента. В «Мореманию» можно прийти и на легкий завтрак или быстрый перекус, а можно – большой компанией, вместе с детьми или всей семьей. Воспоминания все равно будут приятными – у каждого блюда здесь особое оформление. Целую рыбу, например, подают на деревянных тарелках. А кольца кармара и картофель-фри – в шумовке, позволяющей сцеживать лишнее масло.  



Помимо собственных блюд из рыбы здесь готовят по английским, французским и итальянским рецептам. В меню «Моремании» есть фиш-энд-чипс – картошка с рыбой, традиционный перекус лондонцев, суп «Буйабес» на основе сложного бульона, несколько видов «морской» пасты, а также русские уха и похлебка из осетра. Отельное место занимает авторская кухня. Например, бургеры с треской на грилле и бургер с двойной рыбной котлетой больше нигде не встретишь. Крабовый «Оливье» тоже нечастый гость в ресторанных меню. Но в «Моремании» его готовят превосходно.



В небольшом японском меню «Моремании» не только хиты. Здесь не боятся предлагать по-настоящему экзотические и пан-азиатские блюда. Одно из них – знаменитое «Хе», ассорти из кусочков тунца, семги и филе акулы под маринадом и овощами. Менее экстремальны, но не менее вкусны – пельмени гедза с креветками и грибами шиитаке, пшеничная лапша с дарами моря, приготовленные во фритюре спринг-роллы и теплый рис с кусочками рыбы. Хотите более привычной японской пищи? Попробуйте роллы. Здесь их 11 видов – от самых простых и постных: рис, нори, свежий огурец; до горячих маки-роллов с мясом краба.



Десертов в «Моремании» немного, но все они – здоровые и легкие. Утро ресторан предлагает начать с йогурта, заправленного земляничным джемом или семенами чиа. Свежие ягоды и листок мяты придают пикантности этому свежему завтраку. Сладкие коктейли из овощей и фруктов готовят целый день. Некоторые из них сезонны. Так все смеси на основе арбуза доступны только летом и ранней осенью, пока эти вкусные ягоды есть в постоянной продаже. Есть и постоянное коктейльное меню, исключительно безлактозное. Занимаясь рыбой, в «Моремании» готовы отказаться от молока в пользу смузи, чая со льдом и кофе.

Поделиться