Ресторан месяца: Баклажан

17 февраля 2017
Ресторан месяца: Баклажан
Время работы: 10:00 - 01:00.
Кухня: европейская, грузинская, авторская.
Средний чек: 1 000р.

Ресторан «Баклажан», расположенный на 4 этаже ТРЦ «Океания», напротив детской игровой зоны, свое название оправдывает. Здесь действительно круглый год можно попробовать блюда из баклажанов от легкой закуски вроде крутонов, до экстравагантных сладостей – например, знаменитого баклажанового варенья. В темпуре, на пару и на мангале, припущенные в масле и даже «барбекю» – местный шэф-повар всегда готов к экспериментам.

Средний чек в ресторане – 1 000 р. Это стоимость полноценного ужина или обеда – горячее, салат, закуска или десерт и безалкогольный напиток. Дальнейшее зависит от лишь от аппетитов и вкусов клиента. В «Баклажан» можно прийти и на легкий завтрак или быстрый перекус, и ради настоящего банкета. Воспоминания все равно будут приятными – у каждого блюда здесь особое оформление, в немалой степени зависящее от фантазии и настроения повара. Для постоянных клиентов это еще одна привлекательная черта места: вроде бы заказываешь то, что пробовал не раз, а предвкушаешь сюрприз.



Помимо блюд из овоща-тотема здесь готовят по традиционным европейским и грузинским рецептам. Не только хинкали или «Цезарь». В меню «Баклажана» можно найти, например, салат с жаренным сыром «Сулугуни», пхали, зеленое лобио и мчади – молодую зеленую фасоль под сыром со специями. Отельное место занимает авторская кухня, где средиземноморские продукты, такие как мясо краба, креветки, гребешки и кальмары встречаются с пан-азиатским ореховым соусом, жгучим чили, сладкими личи и пряностями Закавказья. 

В отдельном японском меню «Баклажана» только хиты: суси с крабом, креветками, копченым тунцом и угрем, спайси с красной икрой и тобико, темпура из креветки и лосося в специях, маки-роллы «Филадельфия», «Калифорния», «Канада» и «Камчатские». Авторское меню представлено особыми острыми роллами «Баклажан» с корейской морковью и нежным сливочным сыром.

12.png

О сладостях «Баклажана» стоит рассказать отдельно. Несмотря на то, что у ресторана нет отдельной кондитерской, десертное меню впечатляет. Здесь вполне классический «Наполеон» – слоеный торт с заварным кремом, и шарлотка соседствует с чизкейком на основе сулугуни, фланом из шоколада и аджики и абрикосовым пирогом, пропитанным чачей. Домашнее мороженное, сорбеты, варенье, ягоды и фрукты по сезону – ребенку или взрослому-сладкоежке предстоит нелегкий выбор. Особенно приятно видеть оригинальные блюда, не успевшие приесться. Тот же гранатовый пирог, десерт с грушей и лимонным кремом – не тоже самое, что эклеры или парфе, интерес к которым медленно угасает.



Музыка – еще одна гордость ресторана. По вечерам и в праздники здесь всегда уютно и весело. Интерьер продуман так, чтоб пара, решившая размяться перед десертом, получала удовольствие от танца, не привлекая лишнего внимания. По воскресеньям с 13:00 до 18:00 детей можно доверить аниматору, даже если вы не планировали праздника и не отмечаете день рождения. Воскресная детская программа – собственная традиция «Баклажана», как и DJ-программа по пятницам и субботам.

С 19:00 до 01:00 миксы из популярных, новых и полных ностальгии мелодий для «Баклажана» составляют лучшие мастера вертушки. 

Поделиться