Ресторан месяца: Cutlet

25 апреля 2017
Ресторан месяца: Cutlet
Время работы: 10:00 - 22:00.
Кухня: американская, европейская, авторская.
Средний чек: 1 500 р.

Ресторан Cutlet, расположенный на 4 этаже ТРЦ «Океания», рядом с филиалом «Некрасовки», свое имя получил от главной особенности заведения. Это в самом деле «котлетное», «мясное» место, напоминающее о традициях американских закусочных. Для поклонников бургеров, стейков, хорошей говядины это – идеальное место в ТРЦ для перекуса, завтрака или дружеской вечеринки. Единое меню, в котором можно найти и небугреры, десерты, даже вегетарианские блюда, действует с момента открытия до последнего клиента. Или, пока не будет съедет последний кусочек драгоценного black angus.

image_07_10_16_01_07.jpeg

Средний чек в ресторане – 1 500 р. Это стоимость полноценного ужина или обеда или даже чуть больше. Бургер, гарнир – хрустящий картофель-фри, десерт или бокал вина, безалкогольный напиток или легкая закуска. Учитывая размер бургеров в Cutlet, на этом можно остановиться. Все зависит от планов на вечер, компании и повода, который привел вас в ресторан. Меню большой дружеской вечеринки или мальчишника все-таки отличается от того, что заказывают, впервые заглянув в Cutlet в обеденный перерыв. Одно точно – местную кухню вы точно запомните. Особая эстетика ресторана прослеживается и в блюдах, и в их оформлении и подаче. Каждый раз это – путешествие в Америку 50-х, знакомую только по старым фильмам с Джеймсом Дином. 

image_07_10_16_01_07_6.jpegimage_07_10_16_01_07_9.jpeg

Блюда, о которых стоит поговорить отдельно, – стейки. Как классика – Мачете, Кантри, Рибай, так и эксклюзивы – Стриплойн, говядина зернового откорма. Когда-то традиционную, сейчас подают только гурманам. Для тех, кто отказался от красного мяса, в Cutlet приготовят курицу или утку. Тем, кто не ест его даже дичь, стоит обратить внимание на лосося-гриль. Рыбу в ресторане подрумянивают и подают не менее оригинально, чем мясо. Идеальный гарнир к ней – зелень, лук во фритюре, классические овощные салаты из «небургерного» меню. В прочем, творческие натуры и сами могут недолго побыть поваром. Любое готовое блюдо еще на этапе заказа можно дополнить перцем халапеньо, маринованными огурцами или красным луком. 
image_07_10_16_01_07_7.jpegimage_07_10_16_01_07_5.jpeg

В небольшом десертном меню Cutlet также соблюдено настроение небольшой уютной закусочной. Рыхлый «Медовик», шарики мороженого, даже апельсиновое желе, которое предпочитали девушки, маниакально следившие за фигурой. Что по сути желе – свежевыжатый сок, долька апельсина, вода и желатин. Ничего лишнего, ничего вредного. Чистое удовольствие без грамма жира. Готовы уступить слабости, заказать нечто умопомрачительное и сладкое? Попробуйте вафли с ягодами и мороженным. Более «американским» можно назвать разве что знаменитый бостонский пирог. В Cutlet его заменяет знакомый с детства торт «Птичье молоко», такой же вкусный, но более нежный и привычный.

image_07_10_16_01_07_10.jpegimage_07_10_16_01_07_8.jpeg

Напитков – как алкогольных, так и на основе молока, соков и газированной воды в Cutlet также достаточно. И ребенку, и взрослому есть из чего выбрать. Коктейли, ягодные и травяные настои, какао. Поклонникам кофе предлагают не только классику – американо, эспрессо, латте, но и пока оригинальные кофейные напитки вроде рафа с халвой и имбирного капучино. Как и в случае с бургерами, салатами и стейками, напитки также можно составить самостоятельно. В специальном меню «Добавки» есть чабрец, липовый цвет, мята и молоко. Так что, если лучший коктейль в вашей жизни готовила бабушка, есть шанс возродить семейный рецепт. Просто пригласите ее в Cutlet и попросите ненадолго стать вашим личным барменом.

Поделиться